Помогите!!!!!!!! Если массы медной и золотой монеты одинаковы какая из них будет иметь больший объём? Ответ обаснуй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на работу с таблицей плотности веществ. m=(po1)*V1 m=(po2)V2 Если плотность меньше, то чтобы получить одинаковые массы, надо брать объем больше. Плотность меньше у меди (8,9г/см^3), у золота больше (19,3 г/см^3); значит объем больше у медной монеты.