Помогите!! Это очень срочно! Ответьте на вопросы пожалуйста ! Буду очень благодарна! 1)Почему систему параллелей и меридианов на картах называют градусной сеткой? Для чего она служит? 2)Что такое географическая широта и долгота...

Помогите!! Это очень срочно! Ответьте на вопросы пожалуйста ! Буду очень благодарна! 1)Почему систему параллелей и меридианов на картах называют градусной сеткой? Для чего она служит? 2)Что такое географическая широта и долгота? 3)По карте полушарий в атласе определите протяжённость Африки с запада на восток по 10 градусов южной широты в градусной мере и в километрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для определения расаоложения объектов. 2) Широта - Северная (С.ш) И южная (Ю.Ш)