ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! fpc - Free Pascal 2.6.2-8 gcc - GNU C 4.8.2 python - Python 2.7.6 javac - Java JDK 1.7.0_45 python3 - Python 3.4.0 Недавно Король побывал с официальным визитом в городе L. и под впечатлениями от города...

ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! fpc - Free Pascal 2.6.2-8 gcc - GNU C 4.8.2 python - Python 2.7.6 javac - Java JDK 1.7.0_45 python3 - Python 3.4.0 Недавно Король побывал с официальным визитом в городе L. и под впечатлениями от города решил в своем Королевстве тоже развивать туризм. С этой целью уже закуплено несколько экипажей и принят проект создания Центральной Конной станции (ЦКС). Однако, две большие проблемы мешают начать реализацию проекта. Во-первых, в Королевстве не так много площадок для карет (большая часть территории занята тюльпанами Королевы-бабушки, а она ни за что не позволит их забрать). Во-вторых, ни в семье, ни в администрации Короля не могут договориться, на каком из площадок строить ЦКС. Королева хочет, чтобы он был как можно ближе к ее оранжереи и все гости видели волшебные деревья. Принцесса настаивает, чтобы ЦКС сооружали у Театра, которым она так восхищается. Принц считает жемчужиной Королевства его гольф-клуб, Секретарь Короля - новый ресторан и т.д ... Король уже запутался с расчетами и попытками найти компромиссное решение. Мудрый Советник предложил выбрать для ЦКС то из площадок, от которого расстояние до самого дальнего из важных Королевских Объектов будет наименьшей. Король согласился с решением Советника, но не знает как определить, на каком из площадок строить ЦКС. Поможем Королю? Входные данные (вводятся с клавиатуры): В первой строке одно целое число N (1 ≤ N ≤ 500), что задает количество Королевских Объектов, которые нужно учитывать в выборе площадки ЦКС. В следующих N строках по два действительных числа, задающие координаты (x и y) каждого из объектов. Далее в отдельной строке одно целое число M (1 ≤ M ≤ 100), что указывает количество возможных точек расположения ЦКС. В следующих M строках по два действительных числа, задающие координаты (x и y) каждой площадки. Примечание: упрощенно считаем, что дороги от каждого из площадок ко всем объектам прямолинейны. Результат: Одно целое число n (1 ≤ n ≤ N), задающее номер выбранного для ЦКС площадки (расстояние до самого дальнего из объектов от этой площадки должно быть наименьшим среди всех площадок).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Var   arnx,armx,arny,army,delMmax:array[1..1000] of real;   N,M,res,i,j:integer;   min:real; begin min:=maxreal; {не уверен существует ли эта константа в fpc, если что, она равна максимальному значению типа real} readln(N); for i:=1 to N do     readln(arnx[i],arny[i]); readln(M); for i:=1 to M do   begin     readln(armx[i],army[i]);     delMmax[i]:=-1;     for j:=1 to N do       if delMmax[i]