Помогите! Физика 7кл. Подумайте как можно было бы наиболее простыми средствами устроить фонтан где-нибудь в парке или во дворе. Объяснить принцип его действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу водонапорной башни. То есть емкость с водой находится много выit самого фонтана. Либо нужен насос, подающий воду под высоким давлением. Эскиз от руки)