ПОМОГИТЕ. ФИЗИКА. _ в результате повреждения вентиля баллона вытекла половина м

ПОМОГИТЕ. ФИЗИКА. _ в результате повреждения вентиля баллона вытекла половина массы газа. при этих условиях плотность газа,которая осталась в баллоне...а) увеличелась вдвое. б) уменьшилась вдвое. в) не изменилась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате повреждения вентиля баллона вытекла половина массы газа. при этих условиях плотность газа,которая осталась в баллоне... б) уменьшилась вдвое, т.к. ρ1=m1/V=m/(2V)=ρ/2.