Помогите ! фонетический разбор слова людей и морфологический слова сидела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Людей-5 букв,5 звуков,2 слога; л[л"]-согл,мяг(пар),звон(непар) ю[у]-глас,безуд; д[д"]-согл,мяг(пар),звон(пар) е[э]-глас,удар; й[й"]-согл,мяг(непар),Звон(непар) Знак " означает ,что согласный мягкий,ударение сама поставишь опираясь на пояснение к буквам. Возможно не совсем так как ты учишь,но я лично так делаю всегда)  Правда не могу тебе написать морфологический разбор немного долго ,но тебе ещё решили))
Гость
Людей- 2 слога л- согл.мягкий.не парный.звонкий ю-гласный, безударный д-согласный, мягкий, парный,звонкий е-гласный,ударный й- согласный,мягкий,не парный,звонкий ________ 5 букв, 5 звуков   Сидела- глагол, обозначает действие неопр.форм. - Сидеть 1. п.п. НСВ, переходный, невозвратн 2. н.п. прошедш вр, ед число,женск род, изъявительное наклонение