Помогите фонетический разбор слова тянется и ещё в этом предложение найти многозначные слова и слова-омонимы вот предложение 1)Грянул гром.Раздался гром аплодисментов.2)Звенел серебряный колокольчик.У певца серебряный голос.3)О...

Помогите фонетический разбор слова тянется и ещё в этом предложение найти многозначные слова и слова-омонимы вот предложение 1)Грянул гром.Раздался гром аплодисментов.2)Звенел серебряный колокольчик.У певца серебряный голос.3)Острая пила.Корова пила воду.4)Железные прутья решётки.Железные мускулы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тя-нет-ся - 3 слога т - [т` ]согл. глух. парный мягкий парный я - [а]- соглас. ударн. н -[ н` ] - согл. звонкий сонорный непарный мягкий парный е - [и ]- гласн. безуд. т - [т ]-согл. глух. парный тверд. парный с -[ц ] -согл. глух непарный. твердый непарный я - [а ]- гласный безудар. 7 букв  7 звуков пила (инструмент) пила ( действие -глагол) - омонимы железный , серебряный, гром - слова употреблены в переносном значении-слова многозначные