Помогите! фото:, упр 142

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c другом(с кем?)Кем?Чем? Творительный падеж. Без дела(без чего?)Кого?Чего? Родительный падеж. за парту(за что?)Что?Кого? Винительный падеж. из дома(из чего?)Кого?Чего? Родительный падеж. Письмо(что?)Кто?Что? Именительный падеж. Книга(что?)Именительный падеж. про животных(про что?) Винительный падеж. В поле(в чём?)Предложенный падеж У друзей(у кого?)Кого?Чего? Родительный падеж. Под диван(под что?)Винительный падеж. Отца(кого?) родительный падеж.
Гость
другом-т.п дела-р.п дома-р.п парту-и.п деда-р.п учителя-р.п животных-р.п поле-и.п друзей-р.п диван-и.п отца-р.п