Помогите!!! Где в Казахстане есть крупные фермы для страусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время в Казахстане насчитывается более 20 подсобных хозяйств по разведению страусов и 5 крупных ферм. Одна из них - ТОО "Айканат Кустары" расположена в поселке 50 лет Казахской ССР Карасайского района Алмаатинской области и существует с 2001 года. На ферму были завезены из Голландии несколько десятков половозрелых африканских страусов и примерно столько же молодняка.