Сшили 25 плащей, израсходовав по 4 м ткани на каждый плащ. Сколько плащей можно сшить из этой ткани,если израсходовать по 5 м на каждый плащ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Сшили=25 плащей Один плащ - 4 м ткани Найти: Сшить из этой ткани-? плащей по 5 м Решение 1) Сшили всего 25 плащей, причём на один плащ ушло 4 метра ткани. Посчитаем сколько ткани ушло на пошив 25 плащей: 25*4=100 (метров ткани) 2) Использовали 100 метров ткани, посчитаем сколько из неё можно пошить плащей, если на один плащ необходимо израсходовать 5 метров ткани: 100:5=20 (плащей) ОТВЕТ: 20 плащей можно сшить из 100 метров ткани, если израсходовать по 5 метров на каждый плащ.