ПОМОГИТЕ!!! Главная мысль поэмы "Руслан и Людмила". Пожалуйста и её главные герои.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный смысл поэмы заключен в победе добра: злые деспотические силы, мешающие счастью и любви, терпят поражение. Светлое начало жизни побеждает темное и мрачное. Свет, счастье и радость на стороне молодости и любви. Главные герои: Людмила, Руслан, Ратмир, Фарлаф, Черномор, Старик, Голова.