Помогите грамотно перевести на казахский язык и без использования интернет-переводчика! Через три недели его вывезли в Берлин и полтора месяца вели обработку, предлагая возглавить Туркестанский легион, который планировалось на...

Помогите грамотно перевести на казахский язык и без использования интернет-переводчика! Через три недели его вывезли в Берлин и полтора месяца вели обработку, предлагая возглавить Туркестанский легион, который планировалось набрать из советских тюрков, заключенных в концлагерях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Үш аптадан кейін оны Берлинге әкелді және концлагерлердегі Кеңестің түрік тұтқындардан таңдап алып, Түркістан легионын құру және басқаруды ұсынып жарты ай үгіттеді.