Помогите исправить фразеологизм и определить вид нарушения: 1. Мы трудились в поте лиц и до последних сил, но, завершив работу, почувствовали облегчение: мы спели свою лебединую песню. 2. Хотя он был и не из робкой десятки, но ...

Помогите исправить фразеологизм и определить вид нарушения: 1. Мы трудились в поте лиц и до последних сил, но, завершив работу, почувствовали облегчение: мы спели свою лебединую песню. 2. Хотя он был и не из робкой десятки, но тут испугался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мы трудились в поте лица и из последних сил, но, завершив работу, почувствовали облегчение: мы спели свою лебединую песню. 2. Хотя он и был не робкого десятка, но тут испугался.