Помогите исправить грамматическое задание . ЖИВУЩИХ , РАЗДВИГАТЬСЯ ,НАСОЛИТЬ ,СКАЗАТЬ ГДЕ ПОСТАВИТЬ КОРЕНЬ,ОСНОВУ, ОКОНЧАНИЕ , СУФИКС .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жив - корень, ущ- суффикс, ий - окончание. Раз- приставка, двиг- корень, а - суффикс, ть - окончание, ся - суффикс. На- приставка, сол - корень, и - суффикс, ть - окончание. Сказать - сказ -корень, а-суффикс, то - окончание. Основу выделяют так : всё слово КРОМЕ окончания.