Укажите степени окисления атомов хим. элементов для веществ MgO,H2SiO3,Mn(NO3)3,SO2,Cu(OH)2,CaSO3,Ba (OH)2,H2S?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg*+O*-,H*+SiO3* 2-,Mn*3+(NO3)*-,S*2+O*-,Cu*2+(OH)2*-,Ca*2+SO3 *2-,Ba*2+(OH)2*-,H2*+S*2- После звездочки пиши сверху.
Гость
ЭлементХарактерная степень окисленияИсключенияH+1Гидриды металлов: LIH-1F-1 O-2F2O+2; пероксиды, надпероксиды, озонидыLi, Na, K, Rb, Cs, Fr+1 Be, Mg, Ca, Sr, Ba, Ra+2 Al+3