Помогите !"история" династия османов до 15в.
Помогите !
"история"
династия османов до 15в.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История Осма́нской импе́рии насчитывает более 600 лет. Османская империя существовала с 1299 по 1923 годы.
Эпоха могущества Османской империи продолжалась более 150 лет. В 1459 г. была завоёвана вся Сербия (кромеБелграда, взятого в 1521 г.) и обращена в османский пашалык. В 1460 г. завоёвано Афинское герцогство и вслед за ним почти вся Греция, за исключением некоторых приморских городов, оставшихся во власти Венеции. В 1462 г. завоёван остров Лесбос и Валахия, в 1463 г. — Босния.