ПОМОГИТЕ!!! Из поземки ветерок свил серебрянный шнурок и на нем привел в тайгу белогривую пургу! подчеркните или напишите грамматическую основу предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветерок(подлежащее) свил и привел(сказуемое)
Гость
ветерок-подл свил-сказ привёл-сказ                                                                                                                                          если основа грам. это сказ и подл      я так думаю