Помогите Как изменится объем прямоугольного параллелепипеда ,если: 1)Каждое измерение увеличить в 2 раза 2)Длину уменьшить в 3 раза ,высоту- в 5 раз,а ширну увеличить в 15 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина равна а, длина b и ширина .  И первоначальный объём равен V=a*b*c 1) Тогда объём V1=2*a*2*b*2*c=8*a*b*c=8*V, то есть объём увеличится в 8 раз 2) V2=a/3*b/5*c*15=a*b*c*15/15=a*b*c=V - объём не изменится.