Помогите как менялся Алеша до получения семечка и после в рассказе Черная курица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До он был трудолюбивым; после ленивым
Гость
сначала алеша был умным и милым мальчиком,хорошо учился и все его любили,но потом,как  король наградил Алешу семечком,Алеша не стал учить,уроки,ведь он знал,что всегда ответит без запинки,Алеша изменился,он стал непослушный,ленивый и гордый  и он стал настоящим бездельником