Помогите Как они получили эти значения в примере 1??? Я 4 часа за учебником сижу, спрашиваю уже всех никто не может обьяснить Почему разделив значение 2х в квадрате -х -3 на х-2 они получают : 2х в квадрате -4х +3х (ВОТ ОТКУ...

Помогите Как они получили эти значения в примере 1??? Я 4 часа за учебником сижу, спрашиваю уже всех никто не может обьяснить Почему разделив значение 2х в квадрате -х -3 на х-2 они получают : 2х в квадрате -4х +3х (ВОТ ОТКУДА ЭТИ ЧИСЛА?! ) -6+3. А после этого они что-то выносят за скобку, я совсем не понимаю, у меня уже стресс и истерика, я хочу сдохнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это они разложили: -х = -4х+3х  и  3= -6+3 получилось: 2х²-4х+3х-6+3 = потом объединили = (2х²-4х)+(3х-6)+3 =  = вынесли общий множитель = 2х(х-2)-3(х-2) + 3 = и ещё раз общий множитель = (х-2)(2х-3) + 3 Теперь видно, что (х-2)(2х-3) мы можем разделить на х-2 , ответ = 2х-3, а 3 не можем, это остаток.