В цветочном магазине в цветочном магазине из 2 гвоздик сделали букеты по 5 цветов в каждой из семей 75 роз сделали букеты по 3 розы Сколько всего букета сделали из роз и гвоздик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извените... а может быть из 20 гвоздик если из 20 то: 1)20:5=4(б)-из гвоздики 2)75:3=25(б)-из роз 3)25+4=29(б)-всего Ответ: 29 букетов всего