Помогите, как переводится слово "ХАРАКТЕРНО"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит от сущ. характер, из др.-греч. χαρακτήρ «черта, знак, примета» (первонач. «чеканщик»?), из χαράσσω «царапаю, мечу, клеймлю», затем — в абстрактных значениях. В ряде европейских языков слово заимств. через лат. character. Русск. характер — первонач. со знач. «должность» — начиная с Ф. Прокоповича. Заимств. через. польск. сhаrаktеr «характер, сан». Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы.
Гость
Характерно - Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как являющихся отличительными особенностями кого-л., чего-л., свойственных, присущих кому-л., чему-л. Албанский - në mënyrë karakteristike Английский - characteristically Баскский - characteristically Белорусский - характэрна Болгарский - по характерен начин Боснийский - karakteristično Валлийский - nodweddiadol Венгерский - jellemző módon Галисийский - caracteristicamente Голландский - typisch Греческий - χαρακτηριστικά Датский - karakteristisk Идиш - טשאַראַקטעריסטיקאַללי Ирландский - gnáthchlog Исландский - Einkennandi Испанский - característicamente Итальянский - caratteristicamente Каталонский - característicament Латышский - raksturīgi Литовский - charakteringai Македонский - карактеристично Мальтийский - karatteristikament Немецкий - typisch Норвежский - karakteristisk Польский - charakterystycznie Португальский - caracteristicamente Румынский - în mod caracteristic Сербский - карактеристично Словацкий - charakteristicky Словенский - značilno Украинский - характерно Финский - luonteenomaisesti Французский - typiquement Хорватский - karakteristično Чешский - charakteristicky Шведский - karakteristiskt Эстонский - iseloomulikult