Помогите! Как решить за три взвешивания?У меня получилось только в четыре. Решить задачу. У хозяйки есть рычажные весы и гиря в 100 г. Как за три взвешивания она может отвесить 700 г крупы?

Помогите! Как решить за три взвешивания?У меня получилось только в четыре.  Решить задачу. У хозяйки есть рычажные весы и гиря в 100 г. Как за три взвешивания она может отвесить 700 г крупы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 взвешивание на левой                             \   на правой гиря 100г                             \   крупа 100 г   2 взвешивание на левой                                                                             \   на правой гиря 100г + крупа 100 г после первого взвешивания            \   крупа 200 г   3 взвешивание на левой                                                                   \ на правой гиря 100г + 300г после двух взвешиваний                 \  крупа 400г  Всего 300 г с левой чашки + 400 г с правой = 700 г
Гость
1) ) в первый раз взвешиваешь 100 г 2) во второй ра на ту сторону ,где взвешенная  крупа ставишь гирю   и на другую чашку насыпаешь столько же крупы.У тебя получилось взвешено 300 г крупы.                                                                                                   3) В   3 раз.Всю крупу пересыпаешь в одну чашу и туда же ставишь гирю а на другую чашу насыпаешь крупу .У тебя на одной чаше будет 400 г чистой крупы а на другой чаше 400 г но вместе с гирей.Гирю убираешь останется 700 г крупы  с