Помогите как решить задачу выражением винтик и шпунтик подтянулись вместе 36раз причём винтик подтянулся на 14 раз меньше шпунтика сколько раз подтянулся каждый из них помогите нужно решить выражением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Винтик = Х, тогда Шпунтик Х+14 Составим уравнение Х+Х+14=36 2Х= 22 Х=11 (Винтик) Шпунтик = 11+14=25 Всё! ;-)