Привет, помогите пожалуйста с определением размера стихотворения (я не очень тему понимаю и сижу уже который час) ямб,хорей,анапест Стих-е Д.Мережсковкий Далеких стад унылое мычанье, И близкий шорох свежего листа… Потом опять –...

Привет, помогите пожалуйста с определением размера стихотворения (я не очень тему понимаю и сижу уже который час) ямб,хорей,анапест Стих-е Д.Мережсковкий Далеких стад унылое мычанье, И близкий шорох свежего листа… Потом опять – глубокое молчанье… Родимые, печальные места! Протяжный гул однообразных сосен, И белые сыпучие пески… О бледный май, задумчивый, как осень!.. В полях – затишье, полное тоски… И крепкий запах молодой березы, Травы и хвойных игл, когда порой, Как робкие, беспомощные слезы, Струится теплый дождь во тьме ночной. Здесь – тише радость и спокойней горе. Живешь, как в милом и безгрешном сне. И каждый миг, подобно капле в море, Теряется в бесстрастной тишине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так, после  " Родимые, печальные места вроде заканчивается 1 абзац, "струится тёплый дождь во тьме ночной" конец 2 абзаца, ну и там уже третий