Помогите как вы понимаете слова быть разумным эгоистом?Приведи примеры разумного эгоизма. Нам по основам светской этики задали помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Эгоист то есть тот который думает только о себе. А разумный эгоист, то есть по другому сказать смышлёный эгоист. Этот человек всегда найдёт решение в каком то деле, но не поделится с другими. Например дети арентируются по карте что бы выйти из леса. Один знает как, но ни за что не скажет другим об этом.