Помогите!  Какое из следующих утверждений является верным:1) Все моря Северного Ледовитого океана расположены на шельфе и являются окраинными2) Берингово море является самым глубоким и большим по площади  среди морей, омывающих...

Помогите!   Какое из следующих утверждений является верным: 1) Все моря Северного Ледовитого океана расположены на шельфе и являются окраинными 2) Берингово море является самым глубоким и большим по площади  среди морей, омывающих территорию России. 3) Незначительная связь с Мировым океаном обусловливает высокую соленость воды в Черном и Азовском морях. 4) Самым крупным островом среди принадлежащих России является Новая Земля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бери ново море является самым глубоким и т.д