Школьники во второй день трёхдневного похода прошли расстояние втрое больше, чем в первый день. В третий день школьники прошли на 7 км больше, чем в первый. сколько км прошли школьники в первый день, если во второй день они про...

Школьники во второй день трёхдневного похода прошли расстояние втрое больше, чем в первый день. В третий день школьники прошли на 7 км больше, чем в первый. сколько км прошли школьники в первый день, если во второй день они прошли сколько, сколько в первый и третий день вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І-х ІІ-3Х ІІІ-Х+7 3х=х+х+7 3х-2х=7 х=7
Гость
Вот похожая задача, попробуй на её основе сделать... Удачи) х км во 2 день0,8х в 1 день1,5 в 3 деньвсего 33 кмх+0,8х+1,5х=33х=1010 км во 2 день10*0,8=8 км в 1 день школьники во второй день трёхдневного похода прошли расстояние втрое больше, чем в первый день. В третий день школьники прошли на 7 км больше, чем в первый. сколько км прошли школьники в первый день, если во второй день они прошли сколько, сколько в первый и третий день вместе?