Помогите. Какое значенее тихий океан имеет отношения в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан - регулятор климата на земле, он накапливает тепло летом и отдает его зимой океан, это хранилище многих минералов в ряде стран океаническая вода становиься источником добытия магния также он содержит большие запасы рыб, молюсков ракооьразных и водорослей