Помогите) какого вида слово колышаться?,какое спряжение,и какое время? какого вида спорили,спряжение,время какого вида слово гибли,спряж.,время будет продолжаться какого вида,спряж,время собираешься какого вида ,спряж,время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колышаться-с.вид,1спряж,наст.время Спорили-несовершенный.вид,2спр,прошед.время
Гость
КОЛЫШАТСЯ(без ь)-несов. Вид, 1 спр., наст.вр. Спорили-несов.вид, 2 спр., прош.вр. Гибли-несов.вид , 1 спр. Прош.вр. продолжатьсЯ-несов.вид., 1 спр.буд.вр. собираешься-несов.вид.1спр., наст.вр.