Помогите! Какой частью речи является слово молчаливы,в этом отрывке:Вокруг брады его седой Рабы толпились молчаливы, И нежно гребень костяной Расчесывал ее извивы; Какой частью речи является слово восточны,в этом отрывке:На бес...

Помогите! Какой частью речи является слово молчаливы,в этом отрывке:Вокруг брады его седой Рабы толпились молчаливы, И нежно гребень костяной Расчесывал ее извивы; Какой частью речи является слово восточны,в этом отрывке:На бесконечные усы Лились восточны ароматы, И кудри хитрые вились;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прмлагательным Рабы каковы?
Гость
Я думаю, краткая форма прилагательного) Рабы (какие?) молчаливы :3 Ароматы (какие?) восточны Тож краткое прилагательное :3