Выпишите сначала слова ,в которых мягкость согласных ,стоящих перед другими согласными ,обозначена ь ,затем слова ,в которых она не обозначена . гирька, галька , стебельки , дочка,меньше ,кучка,больной,девочка,ночка,зорька,соб...
Выпишите сначала слова ,в которых мягкость согласных ,стоящих перед другими согласными ,обозначена ь ,затем слова ,в которых она не обозначена .
гирька, галька , стебельки , дочка,меньше ,кучка,больной,девочка,ночка,зорька,собачка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гирька, галька, стебельки,меньше, больной, зорька,.
2)Дочка, кучка, девочка, ночка, собачка.