Помогите какой скрытый смысл этого стихотворения? На птичку Поймали птичку голосисту И ну сжимать ее рукой. Пищит бедняжка вместо свисту, А ей твердят:Пой,птичка,пой!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди не могут творить, если они не чувствуют свободы. Свобода очень важна для человека.
Гость
Силой не заставишь делать ничего. Причиняя боль не добъешся ожидаемого результата.