Помогите хотя бы с одной задачей (с объяснением) 1).Длина комнаты 5,4м, а ширина 4,2м. В комнате два окна шириной 1,2м и высотой1,6м. Освещённость комнаты считается нормальной, если площадь окон составляет 20 % от площади пола....

Помогите хотя бы с одной задачей (с объяснением) 1).Длина комнаты 5,4м, а ширина 4,2м. В комнате два окна шириной 1,2м и высотой1,6м. Освещённость комнаты считается нормальной, если площадь окон составляет 20 % от площади пола. Нормальное ли освещение комнаты. 2).Волк и лиса соревновались в беге. кто какое место заняла если известно, что волк был одним из первых а лиса последней. 3).На лесопильном заводе каждую минуту машина отпиливает от бревна кусок в 1 м. Через сколько минут она распилит бревно в 6 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Sпола = 5,4 * 4,2 = 22,68 Sокна = 1,2 * 1,6 = 1,92 ] 22,68 - 100% , a 1,92 - x% Тогда: х / 100 = 1,92 / 22,68 х = 8 (264 / 567)    х не равен 20, значит освещение не нормальное.   2)Т.к. соревновались только волк и лиса и лиса была последней, значит лиса была 2. Т.к. волк был одним из первых, но не 2, то он первый.   3)через 5 минут   отпелив один метр останется 5 метров и прошла 1 минута.  Отпелив ещё мерт останется 4 метра и прошло 2 минуты(в сумме). осталось 3 метра и прошло 3 минуты. осталось 2 метра и прошло 4 минуты.  остался 1 метр(Который не нужно пелить) и прошло 5 минут.