Помогите!!!!! Хрестоматия содержит 256 страниц, на каждой из которых в среднем по 20 строк из 40 символов каждая. Сколько Кбайт составляет информационный объём текстового файла с хрестоматией, если для кодирования текста исполь...

Помогите!!!!! Хрестоматия содержит 256 страниц, на каждой из которых в среднем по 20 строк из 40 символов каждая. Сколько Кбайт составляет информационный объём текстового файла с хрестоматией, если для кодирования текста использована 8-битная кодировка КОИ-8?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего символов = 256 * 20 * 40 = 204800 Для одного символа используется 8 бит = 1 байт. Объем хрестоматии = 204800 байт = 200 кбайт.