ПОМОГИТЕ контрольные вопросы по творчеству мусорского 1-выезжал ли мусорский за

ПОМОГИТЕ контрольные вопросы по творчеству мусорского 1-выезжал ли мусорский заграницу? 2-премьера оперы БОРИС ГОДУНОВ состоялось в большом театре? 3-служил ли мусоргский в преображенском полку? 4-либретто к опере ХОВАНЩИНА написал сам композитор? 5-автор последнего портрета композитора И.РЕПИН? 1- автор стихотворений цикла ПЕСНИ И ПЛЯСКИ СМЕРТИ 2- в творчестве мусорского преобладает направленик... 3-опера на сюжет пушкина 4- жанр песни СЕМИНАРИСТ 5-название одной из пьес,входящий в фортепианный цикл КАРТИНКИ с выставки 6-в каком веке жил и творил М.П.МУСОРГСКИЙ 7-Соотнеси названия музыкальных произведений с данными определениями 1-опера а)в деревне 2-сатирический романс б) без солнца 3-фортепианна в)семинарист 4-симфоническая фантазия г)ночь на лысой горе 5-вокальный цикл д) хованщина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему некоторые фамилии с маленькой буквы?Не мусорский ,а Мусоргский .