Помогите!!!! Космический корабль большую часть своего пути совершает за пределами земной атмосферы.Объясните причину движения ракеты в безвоздушном пространстве
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпиши, что за класс) Интересно просто очень :з
Никакого ускорения движения ракеты не происходит. Скорость корабля повышается, когда космический корабль летит по орбите, тем самым взаимодействуя с гравитацией и, собственно, держав определённый маршрут.