Помогите,кто может) 1.построить таблицу истинности 2.упростить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F =A*¬B+C ≡ ¬A+¬C*B A   B   C    A*¬B+C     ¬A +¬C*B       F 0   0   0         0                   1              0 0   0     1        1                  1              1 0   1    0         0                  1              0 0    1   1         1                  1              1 1    0    0        1                  0               0 1   0      1        1                 0              0 1    1     0        0                1              0 1     1     1       1               0                0 2)F = ((A≡B)*(B≡C)) ⇒(A≡C) =¬((A≡B)*(B≡C)) +(A≡C)=       =¬(A≡B) + ¬(B≡C) +(A≡C)   (дальнейшее упрощение не даёт лучшего результата)