Помогите кто-нибудь пожалуйста  с решением  В идеальном тепловом двигателе количество теплоты, полученного от нагревателя 1 кДж, 700 Дж отдается холодильнику. Если при этом температура нагревателя 227 0С, то чему равна температ...

Помогите кто-нибудь пожалуйста  с решением  В идеальном тепловом двигателе количество теплоты, полученного от нагревателя 1 кДж, 700 Дж отдается холодильнику. Если при этом температура нагревателя 227 0С, то чему равна температура холодильника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) кпд=1-Тхол/Тнаг 2)кпд=1-Qхол/Qнаг 3)приравниваем оба выражения,1 сокращаются,умножим обе части на -1 4)Получаем Qхол/Qнаг=Тхол/Тнаг 5)Остюда Тхол=ТнагQхол/Qнаг=227*700/1000=158