Помогите, кто понимает!!! определите потенциал, до которого может зарядиться металлическая пластина, работа выхода электронов из которой равна 2,6 эВ, при длительном освещении потоком фотонов с энергией 4,2 эВ. с подробным реше...

Помогите, кто понимает!!! определите потенциал, до которого может зарядиться металлическая пластина, работа выхода электронов из которой равна 2,6 эВ, при длительном освещении потоком фотонов с энергией 4,2 эВ. с подробным решением пожалуйстаа((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 E=Ab+q*U3; U3=(E-Ab)/q; E=4,2*1,6*10^=19; Ab=2,6*1,6*10^-19; q=1,6*10^-19