Помогите математика 2 класс x+y Х×6 цена альбома х руб,а цена тетради у руб.что означают эти выражения?если можно то с объяснением ,примеров таких много,хочу понять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если цена альбома Х , а цена тетради У , то Х+ У - это сколько стоят тетрадь и альбом вместе. Х* 6 - это цена альбома увеличенная в 6 раз , значит, сколько стоят 6 альбомов. Например, У*4 - это стоимость четырёх тетрадей . Задачи по теме :Цена, количество, стоимость.