Помогите! Мне нужен стих про Великую Отечественную Войну, не менее и не более 5 строф. Помогите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над Доном тишь, и в небе птица,  Казак пришёл в родимый "дом".  Его встречала вся станица,  Встречала хлебом с солью и вином.  Он тут один с войны вернулся.  На встречу матери в слезах.  Станице он и Дону поклонился,  За тех кто там, остался на полях.  Он шёл от Дона, был в Берлине,  Теперь лежит в Донской земле .  На кладбище в заброшенной могиле,  Без надписи на каменной плите.
Гость
Война губить людей , истезает людей и детей , спасибо ветераном за то ,что освабодили нас от этого всего (собственное сочиненное )