ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ СРОЧНО! КТО САМЫЙ ДОБРЫЙ? 1)Какой объем (н.у.) занимают 2 моль водорода? РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ 2)Сколько молекул(н.у.) содержится в 44,8 л водорода?РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ 3)Какова масса 11,2 л водорода (н.у.)???РЕШЕНИЕ...

ПОМОГИТЕ МНЕ ПЛИЗ СРОЧНО! КТО САМЫЙ ДОБРЫЙ? 1)Какой объем (н.у.) занимают 2 моль водорода? РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ 2)Сколько молекул(н.у.) содержится в 44,8 л водорода?РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ 3)Какова масса 11,2 л водорода (н.у.)???РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ       ВОТ В ЭТОМ ЗАДАНИИ НАДО НЕ ТОЛЬКО ФОРМУЛЫ НАПИСАТЬ И ВАЛЕНТНОСТЬ ПОСТАВИТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!!  Напишите формулы следующих веществ: серной кислоты нитрата кальция, оксида азота (2), оксида углерода (4), азотной кислоты, сульфата калия, фосфата кальция,  оксида алюминия, хлорида меди (2). Выпишите отдельны формулы: 1)оксидов 2)кислот 3)солей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №1 Формула нахождения объема:  [latex]V = V_m*\nu[/latex], здесь [latex]V_m[/latex] - молярный объем, равный 22,4 л/моль, [latex]\nu[/latex] - количество вещества Подставляем: V = 2моль*22,4л/моль = 44,8 литров   Эадача №2 Для этого воспольхуемся следующими формулами: [latex]\nu = V/V_m[/latex] [latex]N = N_a*\nu[/latex], [latex]N_a[/latex] - число Авогадро = [latex]6*10^2^3[/latex] молекул Воспользуемся первой формулой, и найдем количество вещества: [latex]\nu[/latex] = 44.8л/22,4л/моль = 2 моль теперь воспользуемся второй формулой: N = 2 * [latex]6*10^2^3[/latex] молекул = [latex]12 * 10^2^3[/latex] молекул   Задача №3  Для решения этой задачки воспользуемся следующими формулами: [latex]\nu = V/V_m[/latex] [latex]m=\nu*M[/latex] Воспользуемся первой формулой и найдем количество вещества: [latex]\nu[/latex] = 11.2л/22,4л/моль = 0,5 моль Воспользуемся второй формулой и найдем массу: m = 0,5моль * 2л/моль = 1 грамм   Задание №4 Кислоты: [latex]H_2SO_4, HNO_3, [/latex] Соли: [latex]Ca(NO_3)_2[/latex], [latex]K_2SO_4, Ca_3(PO_4)_2, CuCl_2 [/latex] Оксиды: [latex]NO, CO_2, Al_2O_3[/latex]