Помогите мне пожалуйста,мне нужно написать сочинение на тему "Притяжательные мес?

Помогите мне пожалуйста,мне нужно написать сочинение на тему "Притяжательные мес??оимения", а я даже не представляю как его писать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притяжательные местоимения указывают на принадлежность предмета собеседнику или любому другому лицу (предмету). К при­тяжательным местоимениям относятся следующие: мой, твой, наш, ваш, его, её, их, свой. Например, мой дом, твой дом, его дом, наш дом, их дом и т.д. Местоимение свой указывает на принадлежность лицу, произво­дящему действие, и может быть употреблено в предложении без под­лежащего: Пролистай свою тетрадь. Притяжательные местоимения его, её, их омонимичны формам ро­дительного и винительного падежей личных местоимений он, она, они: Я хорошо знал её (кого? — её), по Я всегда узнал бы её голос (чей? — её).