Помогите мне пожалуйста напишите сочинение-рассуждение,раскрывая смысл высказывания писателя В.А. Солоухина: эпитеты-одежда слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты - это слова, различные по звучанию, имеющие прямо противоположные значения: правда - ложь, добрый - злой, говорить - молчать. Эпитеты, как правило, относятся к одной части речи и образуют пары. Современная лексикология рассматривает эпитеты как крайние, предельные случаи, с одной стороны, взаимозаменяемости, с другой - противопоставленности слов по содержанию. При этом для синонимических отношений характерно семантическое сходство, для эпипетических - семантическое различие. Эпитетия в языке представлена хуже, чем синонимия: в антонимические отношения вступают лишь слова, соотносительные по какому-либо признаку - качественному, количественному, временному, пространственному и принадлежащие к одной и той же категории объективной действительности как взаимоисключающие понятия: красивый - некрасивый, много - мало, утро - вечер, удалять - приближать. Слова иных значений обычно не имеют антонимов; ср. : дом, мышление, писать, двадцать, Киев, Кавказ. Большинство эпитетов характеризуют качества (хороший - плохой, умный - глупый, родной - чужой, густой - редкий и под.) ; немало и таких, которые указывают на пространственные и временные отношения (большой - маленький, просторный - тесный, высокий - низкий, широкий - узкий; ранний - поздний, день - ночь) ; меньше антонимических пар с количественным значением (многие - немногие; единственный - многочисленный) . Встречаются противоположные наименования действий, состояний (плакать - смеяться, радоваться - горевать) , но таких немного. Различают разнокоренные и однокоренные эпитеты. Пара разнокоренных эпитетов включает слова с разными корнями, например: день - ночь, короткий - длинный. Пара однокоренных эпитетов включает слова с одним корнем, различающиеся лишь противоположными по значению приставками, например: недолет - перелет, ввоз - вывоз.