Помогите мне, пожалуйста! Прочитай устойчивые выражения. Для каждого выражения найди в словаре фразеологизм с противоположным значением, запиши его. 1. Не покладая рук (работать) _____________________________________ 2.Как на д...

Помогите мне, пожалуйста! Прочитай устойчивые выражения. Для каждого выражения найди в словаре фразеологизм с противоположным значением, запиши его. 1. Не покладая рук (работать) _____________________________________ 2.Как на духу (говорить) _____________________________________ 3. Чёрная кошка пробежала. _____________________________________ 4. Держать язык за зубами. _____________________________________ 5. Пиши пропало. _____________________________________ 6. Хоть пруд пруди. _____________________________________ Устойчивые выражения из Фразеологического словаря: Баклуши бить Без зазрения совести Беречь пуще глаза своего Водить за нос Водой не разольёшь Глаза на мокром месте Дать волю языку Дело в шляпе Днём с огнём не сыщешь Косая сажень в плечах Наступать на одни и те же вилы (грабли) Не верить своим ушам Сечь (бить, лупить) как сидорову козу След простыл Ясно как божий день.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.-баклуши бить  2.-водить  за нос  3.-водой не разольёшь. 4.-дать волю языку 5.дело в шляпе 6.-днём с огнём не сыщешь.