Помогите мне пожалуйста Реши орфографические задачи. под словами обьясни выбор.Мне очень нравится ж..ра..Высокий рос.. и кро..кий нра..
Помогите мне пожалуйста Реши орфографические задачи. под словами обьясни выбор.
Мне очень нравится ж..ра..
Высокий рос.. и кро..кий нра..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень нравится жАра (проверочное слово жАркий)
Высокий росТ (проверочное слово росТок) и кроТкий нраВ (проверочное слово кроТок, нраВы)
Гость
например Мне очень нравится жара
там проверочное слово будет жаркий ударение падает на А вот из-за этого
высокий рост и кроткий нрав
его его проверочное слово будет расти А другой короткий как бы там в нравы будет