Помогите мне пожалуйста Реши орфографические задачи. под словами обьясни выбор.Мне очень нравится ж..ра..Высокий рос.. и кро..кий нра..

Помогите мне пожалуйста Реши орфографические задачи. под словами обьясни выбор. Мне очень нравится ж..ра.. Высокий рос.. и кро..кий нра..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень нравится жАра (проверочное слово жАркий) Высокий росТ (проверочное слово росТок) и кроТкий нраВ (проверочное слово кроТок, нраВы)
Гость
например Мне очень нравится жара там проверочное слово будет жаркий ударение падает на А вот из-за этого высокий рост и кроткий нрав его его проверочное слово будет расти А другой короткий как бы там в нравы будет