Помогите мне пожалуйста с биологией 6 класса!!! Это срочно!!! Какое практическое значение имеют представители семейства астровые Забайкальского края?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Цикорий   используют для приготовления напитков и улучшения вкуса кондитерских изделий.  от него лучше  проходят раны. Ромашку, череду (выжимки ) добавляют в мыло, шампуни, кремы, они   также отбеливают кожу. Раньше  из сока серпухи делали краски. Польза подсолнечника в том, что  для питания полезны например, его семечки. Вообще, все астровые еще очень красивые и просто украшают интерьер жилища.