При вычислении длины окружности в Древнем Вавилоне за n часто принимали число,равное трём.Предположим что вавилонянин вычислил длину окружности,радиус которого 40м. На сколько отличается его ответ от ответа ученика 6 класса( n=...

При вычислении длины окружности в Древнем Вавилоне за n часто принимали число,равное трём.Предположим что вавилонянин вычислил длину окружности,радиус которого 40м. На сколько отличается его ответ от ответа ученика 6 класса( n= 3.14)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C= 2пr С₁ = 2·3·40 =240м С₂ = 2·3,14·40 = 251,2м С₂-С₁= 251,2- 240 = 11,2 м Ответ отличается на 11,2м