Помогите мне пожалуйста сделать 2 упражнение по русскому языку 2 и 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там ложИтся. тут встаетСЯ, мне еще друзЬя ..... Что делает? ЛОЖИТСЯ что сделают? ПОМОГУТ
Гость
пыль летит и наседает там ложатся,тут встает милый Тряп не уступает вытирает драет,трет выбивает,выметает смахивает,обметает и грозится, и поет -мне еще друзья помогут швабра ,щетка и метла уж они тебя погонят вон-из каждого угла